Skip to main content
Favoris pour commande d'échantillons

Votre interlocuteur

 

Avez-vous des questions? Notre équipe est heureuse de vous aider et de répondre à vos préoccupations personnellement, avec souplesse et compétence. Parlez-nous!

Revêtements muraux

Sales Director
Florian Fiedler
florian.fiedler@vitrulan.com
+49 15222 77 59 03

Team Allemagne

Sales Manager 
Peter Lehniger
p.lehniger@vitrulan.com
+49 160 835 05 01

Area Manager central 
Manuel Moreno
manuel.moreno@vitrulan.com
+49 152 22 77 59 32

Area Manager north
Patrick Ballin
p.ballin@vitrulan.com
+49 151 19 33 51 10

Area Manager east
Frank Rocho
f.rocho@vitrulan.com
+49 1522 277 59 43

Area Manager west 
Peter Lehniger (komm.)
peter.lehniger@vitrulan.com
+49 160 835 05 01
 

Area Manager south
Darius Gruschka 
darius.gruschka@vitrulan.com 
+49 160 93 71 52 71

Team France

Directeur National des Ventes
Philippe Sené
philippe.sene@vitrulan.com
+33 640 97 74 99
Dép. : La Corse (20 - 2A/2B) et
les départements d'outre-mer (97/98)

Responsable Commercial ouest
Christophe Robin
c.robin@vitrulan.com
+33 6 48 44 25 01
Dép. : 16, 17, 18, 28, 36, 37, 41, 44, 45, 49, 53, 58, 72, 79, 85, 86, 89

Responsable Commercial sud-est
Jonathan Cucinotta
jonathan.cucinotta@vitrulan.com
+33 787 28 16 14 
Dép. : 01, 03, 04, 05, 06, 07, 13, 21, 25, 26, 38, 39, 42, 43, 63, 69, 70, 71, 73, 74, 83, 84

Responsable Commercial nord
Ahmed Ksouri
ahmed.ksouri@vitrulan.com
+33 786 62 80 33
Dép. : 08, 10, 51, 52, 54, 55, 57, 67, 68, 75, 77, 78, 88, 90, 91, 92, 93, 94, 95

Responsable Commercial sud-ouest
David Mancini
david.mancini@vitrulan.com
+33 638 97 23 83
Dép. : 09, 11, 12, 15, 19, 23, 24, 30, 31, 32, 33, 34, 40, 46, 47, 48, 64, 65, 66, 81, 82, 87

Agent technico-commercial nord-ouest 
Didier Metayer
d.metayer@vitrulan.com
+33 6 47 70 87 11
Dép. : 02, 14, 22, 27, 29, 35, 50, 56, 59, 60, 61, 62, 76, 80

Team Europe orientale

Management Poland & EEC/CEE countries
Krzysztof Figura
k.figura@vitrulan.com
+48 696 057 800

Regional Account Manager: Zachodnio-Pomorskie, Pomorskie, Kujawsko-Pomorskie, Wielkopolskie, Lubuskie, Dolnośląskie, Opolskie
Boguslaw Patelka
b.patelka@vitrulan.com
+48 696 058 600

Regional Account Manager: Mazowieckie, Warmińsko-Mazurskie, Podlaskie, Łódzkie, Świętokrzyskie, Lubelskie
Andrzej Romaniuk
andrzej.romaniuk@vitrulan.com
+48 501 378 164

Regional Account Manager: Śląskie, Małopolskie, Podkarpackie & CEE countries: Czech Rep., Slovakia, Hungary 
Rafal Ratajczak  
rafal.ratajczak@vitrulan.com 
+420 739 205 505
+48 668 013 529

Autres pays

Sales Account Manager The Netherlands
Terence Henkel
terence.henkel@vitrulan.com
+316 2080 3800

Area Sales Director Scandinavia
Raymond Lord
r.lord@vitrulan.com 
+45 227 12999

Sales representative Switzerland/Austria
Dirk Rödiger
dirk.roediger@vitrulan.com
+49 1522 277 59 30

Representative for Greater China
Tim Ma
t.ma@vitrulan.com
+49 179 783 2215

Team Russie

Project Sales Manager Moscow and Moscow Region
Denis Komarov 
denis.komarov@vitrulan.com
+7 910-001-02-50

Project Sales Manager Southern Federal District
Stanislav Sigaev
stanislav.sigaev@vitrulan.com
+7 985-550-28-75

Project Sales Manager  St. Petersburg, North-West Region
Valery Komarov 
valery.komarov@vitrulan.com
+7 910-431-08-09

Project Sales Manager Ural Federal District
Andrey Prisakaru
andrey.prisakaru@vitrulan.com
+7 985-690-03-45

Project Sales Manager Moscow and Moscow Region
Alexey Fakeev  
alexey.fakeev@vitrulan.com
+7 916-030-03-18

Business Development Manager Central Federal district,Northern Federal district, North Caucasian Federal District, Far East, CIS countries
Andrey Zaikin
andrey.zaikin@vitrulan.com
+7 915-270-44-82

Project Sales Manager Volga Federal District 
Andrey Gerasimov
andrey.gerasimov@vitrulan.com 
+7 917-851-13-11

Manager to work with Architects 
Irina Dvoretskova 
irina.dvoretskova@vitrulan.com
+7 916-200-18-94


Systèmes de chauffage

Business Development Manager
Carl-Arndt Saul
carl-arndt.saul@vitrulan.com
+49 9227 77 887
+49 151 162 42 291

Sales Account Manager
Ludger Rummel
ludger.rummel@vitrulan.com
+49 9227 77 882
+49 160 893 57 20

Sales Account Manager
Alexander Nazarenus 
a.nazarenus@vitrulan.com 
+49 9227 77 886
+49 175 962 13 24

Technical Sales Manager
Thorsten Dieges  
thorsten.dieges@vitrulan.com 
+49 9227 77 880
+49 151 162 42 303              


TEXTILIES TECHNIQUES

Sales Director TecTex
Max Altenähr
max.altenaehr@vitrulan.com
+49 1511 624 22 92

Énergie éolienne

Sales Manager
Anne Summanen
anne.summanen@vitrulan.com
+358 50 570 3833

industrie du bâtiment

Sales Manager
Northern Europe
Duncan Wilcox
duncan.wilcox@vitrulan.com
+44 7944 848182

Sales Manager
Russia & CIS
Denis Komarov
denis.komarov@vitrulan.com
+7 910 001 02 50

Sales Manager
Central Europe
Jörg Kaufmann
joerg.kaufmann@vitrulan.com
+49 151 16 242 296

Sales Manager
Rest of World „Multiaxial fabrics”
Anne Summanen
anne.summanen@vitrulan.com
+358 50 570 3833

Sales Manager
Southern Europe & South America
Eladio Gisbert
eladio.gisbert@vitrulan.com
+34 630 186 874

Sales Manager
Rest of World „Technical fabrics”
Christian Roß
c.ross@vitrulan.com 
+49 1522 277 59 41

Sales Manager
Germany/Austria/Switzerland
Hilmar Schmidt
h.schmidt@vitrulan.com
+49 175 581 15 17

Industrie

Sales Manager
Northern Europe
Duncan Wilcox
duncan.wilcox@vitrulan.com
+44 7944 848182

Sales Manager
Russia/CIS
Denis Komarov
denis.komarov@vitrulan.com
+7 910 001 02 50

Sales Manager
Central Europe
Jörg Kaufmann
joerg.kaufmann@vitrulan.com
+49 151 16 242 296

Sales Manager
Rest of World „Multiaxial fabrics”
Anne Summanen
anne.summanen@vitrulan.com
+358 50 570 3833

Sales Manager
Southern Europe & South America
Eladio Gisbert
eladio.gisbert@vitrulan.com
+34 630 186 874

Sales Manager
Rest of World „Technical fabrics”
Christian Roß
c.ross@vitrulan.com 
+49 1522 277 59 41

Sales Manager
Germany/Austria/Switzerland
Hilmar Schmidt
h.schmidt@vitrulan.com
+49 175 581 15 17

Distributeur

Sales Manager
Northern Europe
Duncan Wilcox
duncan.wilcox@vitrulan.com
+44 7944 848182

Sales Manager
Central Europe
Jörg Kaufmann
joerg.kaufmann@vitrulan.com
+49 151 16 242 296

Sales Manager
Southern Europe & South America
Eladio Gisbert
eladio.gisbert@vitrulan.com
+34 630 186 874

Sales Manager
Rest of World
Christian Roß
c.ross@vitrulan.com 
+49 1522 277 59 41

DÉVELOPPEMENT DES AFFAIRES

Business Development "Carbon"
Marco Hanhinen
marco.hanhinen@vitrulan.com
+358 40 054 2803

Fermer