Zum Hauptinhalt springen
Merkliste für Musterbestellung

Ihre Ansprechpartner

Sie haben Fragen? Unser Team ist gerne für Sie da und kümmert sich persönlich, flexibel und kompetent um Ihr Anliegen. Sprechen Sie uns an!

Tapeten

Vertriebsleitung
Florian Fiedler
florian.fiedler@vitrulan.com
+49 15222 77 59 03

Team Deutschland

Verkaufsleitung 
Peter Lehniger
peter.lehniger@vitrulan.com
+49 160 835 05 01

 

Gebietsleitung Mitte
Manuel Moreno
manuel.moreno@vitrulan.com
+49 152 22 77 59 32
PLZ-Gebiete: 34xxx-38xxx, 54xxx-56xxx, 60xxx-69xxx

Gebietsleitung Nord
Patrick Ballin
patrick.ballin@vitrulan.com
+49 151 19 33 51 10
PLZ-Gebiete: 20xxx-29xxx, 30xxx, 31xxx, 48xxx, 49xxx

Gebietsleitung Ost
Frank Rocho
frank.rocho@vitrulan.com
+49 1522 277 59 43
PLZ-Gebiete: 01xxx-09xxx, 10xxx-19xxx, 39xxx, 99xxx

Gebietsleitung West
Peter Lehniger (komm.)
peter.lehniger@vitrulan.com
+49 160 835 05 01
PLZ-Gebiete: 32xxx-33xxx, 40xxx-47xxx, 50xxx-53xxx, 57xxx-59xxx

Gebietsleitung Süd 
Darius Gruschka 
darius.gruschka@vitrulan.com 
+49 160 93 71 52 71
PLZ-Gebiete: 70xxx-79xxx, 80xxx-89xxx, 90xxx-98xxx

Team Frankreich

Sales Director France
Philippe Sené
philippe.sene@vitrulan.com
+33 640 97 74 99

Area Manager West
Christophe Robin
c.robin@vitrulan.com
+33 6 48 44 25 01

Area Manager South-East
Philippe Sené
philippe.sene@vitrulan.com
+33 640 97 74 99

Area Manager North
Ahmed Ksouri
ahmed.ksouri@vitrulan.com
+33 786 62 80 33

Area Manager South-West
David Mancini
david.mancini@vitrulan.com
+33 638 97 23 83

Technical-commercial representative North-West 
Didier Metayer
d.metayer@vitrulan.com
+33 6 47 70 87 11

Team Osteuropa

Management Poland & EEC/CEE countries
Krzysztof Figura
k.figura@vitrulan.com
+48 696 057 800

Regional Account Manager: Zachodnio-Pomorskie, Pomorskie, Kujawsko-Pomorskie, Wielkopolskie, Lubuskie, Dolnośląskie, Opolskie
Boguslaw Patelka
b.patelka@vitrulan.com
+48 696 058 600

Regional Account Manager: Mazowieckie, Warmińsko-Mazurskie, Podlaskie, Łódzkie, Świętokrzyskie, Lubelskie
Andrzej Romaniuk
andrzej.romaniuk@vitrulan.com
+48 501 378 164

Regional Account Manager: Śląskie, Małopolskie, Podkarpackie & CEE countries: Czech Rep., Slovakia, Hungary 
Rafal Ratajczak  
rafal.ratajczak@vitrulan.com 
+420 739 205 505
+48 668 013 529

Weitere Länder

Sales Account Manager Niederlande
Terence Henkel
terence.henkel@vitrulan.com
+316 2080 3800

Area Sales Director Scandinavia
Raymond Lord
r.lord@vitrulan.com 
+45 227 12999

Verkaufsberatung Schweiz/Österreich
Dirk Rödiger
dirk.roediger@vitrulan.com
+49 1522 277 59 30

Representative for Greater China
Tim Ma
t.ma@vitrulan.com
+49 179 783 2215

Team Russland

Project Sales Manager Moscow and Moscow Region
Denis Komarov 
denis.komarov@vitrulan.com
+7 910-001-02-50

Project Sales Manager Southern Federal District
Stanislav Sigaev
stanislav.sigaev@vitrulan.com
+7 985-550-28-75

Project Sales Manager  St. Petersburg, North-West Region
Valery Komarov 
valery.komarov@vitrulan.com
+7 910-431-08-09

Project Sales Manager Ural Federal District
Andrey Prisakaru
andrey.prisakaru@vitrulan.com
+7 985-690-03-45

Project Sales Manager Moscow and Moscow Region
Alexey Fakeev  
alexey.fakeev@vitrulan.com
+7 916-030-03-18

Business Development Manager Central Federal district,Northern Federal district, North Caucasian Federal District, Far East, CIS countries
Andrey Zaikin
andrey.zaikin@vitrulan.com
+7 915-270-44-82

Project Sales Manager Volga Federal District 
Andrey Gerasimov
andrey.gerasimov@vitrulan.com 
+7 917-851-13-11

Manager to work with Architects 
Irina Dvoretskova 
irina.dvoretskova@vitrulan.com
+7 916-200-18-94


Heizsysteme

Business Development Manager
Carl-Arndt Saul
carl-arndt.saul@vitrulan.com
+49 9227 77 887

Sales Account Manager
Ludger Rummel
ludger.rummel@vitrulan.com
+49 9227 77 882

Sales Account Manager
Alexander Nazarenus 
a.nazarenus@vitrulan.com 
+49 9227 77 886


Technische Textilien

Vertriebsleitung TecTex
Max Altenähr
max.altenaehr@vitrulan.com
+49 1511 624 22 92

Windenergie

Vertrieb
Anne Summanen
anne.summanen@vitrulan.com
+358 50 570 3833

Bauindustrie

Vertrieb
Nord-Europa
Duncan Wilcox
duncan.wilcox@vitrulan.com
+44 7944 848182

Vertrieb
Russland/CIS
Denis Komarov
denis.komarov@vitrulan.com
+7 910 001 02 50

Vertrieb
Zentral-Europa
Jörg Kaufmann
joerg.kaufmann@vitrulan.com
+49 151 16 242 296

Vertrieb
Rest of World „Multiaxialgelege”
Anne Summanen
anne.summanen@vitrulan.com
+358 50 570 3833

Vertrieb
Süd-Europa und Süd-Amerika
Eladio Gisbert
eladio.gisbert@vitrulan.com
+34 630 186 874

Vertrieb
Rest of World „Technische Gewebe”
Christian Roß
c.ross@vitrulan.com 
+49 1522 277 59 41

Vertrieb
D/A/CH
Hilmar Schmidt
h.schmidt@vitrulan.com
+49 175 581 15 17

Industrie

Vertrieb
Nord-Europa
Duncan Wilcox
duncan.wilcox@vitrulan.com
+44 7944 848182

Vertrieb
Russland & CIS
Denis Komarov
denis.komarov@vitrulan.com
+7 910 001 02 50

Vertrieb
Zentral-Europa
Jörg Kaufmann
joerg.kaufmann@vitrulan.com
+49 151 16 242 296

Vertrieb
Rest of World „Multiaxialgelege”
Anne Summanen
anne.summanen@vitrulan.com
+358 50 570 3833

Vertrieb
Süd-Europa und Süd-Amerika
Eladio Gisbert
eladio.gisbert@vitrulan.com
+34 630 186 874

Vertrieb
Rest of World „Technische Gewebe”
Christian Roß
c.ross@vitrulan.com 
+49 1522 277 59 41

Vertrieb
D/A/CH
Hilmar Schmidt
h.schmidt@vitrulan.com
+49 175 581 15 17

Händler

Vertrieb
Nord-Europa
Duncan Wilcox
duncan.wilcox@vitrulan.com
+44 7944 848182

Vertrieb
Zentral-Europa
Jörg Kaufmann
joerg.kaufmann@vitrulan.com
+49 151 16 242 296

Vertrieb
Süd-Europa und Süd-Amerika
Eladio Gisbert
eladio.gisbert@vitrulan.com
+34 630 186 874

Vertrieb
Rest of World
Christian Roß
c.ross@vitrulan.com 
+49 1522 277 59 41

Business Development

Business Development "Carbon"
Marco Hanhinen
marco.hanhinen@vitrulan.com
+358 40 054 2803

Schließen