Zum Hauptinhalt springen
Merkliste für Musterbestellung

Ihre Ansprechpartner

Sie haben Fragen? Unser Team ist gerne für Sie da und kümmert sich persönlich, flexibel und kompetent um Ihr Anliegen. Sprechen Sie uns an!

Tapeten

Vertriebsleitung
Florian Fiedler
f.fiedler@vitrulan.com
+49 15222 77 59 03

Team Deutschland

Verkaufsleitung Deutschland
Peter Lehniger
p.lehniger@vitrulan.com
+49 160 835 05 01

Gebietsleitung Mitte
Manuel Moreno
m.moreno@vitrulan.com
+49 152 22 77 59 32

Gebietsleitung Nord
Patrick Ballin
p.ballin@vitrulan.com
+49 151 19 33 51 10

Gebietsleitung Ost
Frank Rocho
f.rocho@vitrulan.com
+49 1522 277 59 43

Gebietsleitung West
Dirk Beyerlein
d.beyerlein@vitrulan.com
+49 171 722 13 22

Gebietsleitung Süd 
Darius Gruschka 
d.gruschka@vitrulan.com 
+49 160 93 71 52 71

Team Frankreich

Verkaufsleitung Frankreich
Philippe Sené
p.sene@vitrulan.com
+33 640 97 74 99

Gebietsleitung West
Christophe Robin
c.robin@vitrulan.com
+33 6 82 44 85 22

Gebietsleitung Süd-Ost
Richard Lespinasse
r.lespinasse@vitrulan.com
+33 6 78 24 57 64

Gebietsleitung Nord
Philippe Sené
p.sene@vitrulan.com
+33 640 97 74 99

Gebietsleitung Süd-West
David Mancini
d.mancini@vitrulan.com
+33 638 97 23 83

Gebietsleitung Nord-Ost
Stéphane Zeltni
s.zeltni@vitrulan.com 
+33 6 31 93 32 74

Gebietsleitung / Technischer Berater Nord-West 
Didier Metayer
d.metaver@vitrulan.com
+33 6 21 58 05 45

Team Osteuropa

Project Manager E.E.C.
Krzysztof Figura
k.figura@vitrulan.com
+48 696 057 800

Regional Sales Account Manager
Jerzy Kopacz
j.kopacz@vitrulan.com
+48 662 798 271

Technical Sales Support
Boguslaw Patelka
b.patelka@vitrulan.com
+48 696 058 600

Regional Sales Account Manager CEE 
Rafal Ratajczak  
r.ratajczak@vitrulan.com 
+420 739 205 505

Weitere Länder

Project Manager Niederlande
Erik van der Velde
e.velde@vitrulan.com
+31 652 500182

Area Sales Director Skandinavien
Raymond Lord
r.lord@vitrulan.com 
+45 227 12999

Verkaufsberatung Schweiz/Österreich
Dirk Rödiger
d.roediger@vitrulan.com
+49 1522 277 59 30

Repräsentant chinesischer Markt
Tim Ma
t.ma@vitrulan.com
+49 179 783 2215


Heizsysteme

Business Development Manager
Carl-Arndt Saul
c.saul@vitrulan.com
+49 151 16 24 22 91

Sales Account Manager
Günther Gmelch
g.gmelch@vitrulan.com
+49 1522 277 59 29

Sales Account Manager
Alexander Nazarenus 
a.nazarenus@vitrulan.com 
+49 175 962 13 24


Technische Textilien

Vertriebsleitung
Gehrhard Huchzermeyer
g.huchzermeyer@vitrulan.com
+49 1522 277 59 34

Key Account Manager
Hilmar Schmidt
h.schmidt@vitrulan.com
+49 175 581 15 17

Account Manager
Christian Roß
c.ross@vitrulan.com 
+49 1522 277 59 41

Schließen