Zum Hauptinhalt springen
Merkliste für Musterbestellung

Ihre Ansprechpartner

Sie haben Fragen? Unser Team ist gerne für Sie da und kümmert sich persönlich, flexibel und kompetent um Ihr Anliegen. Sprechen Sie uns an!

Tapeten

Vertriebsleitung
Florian Fiedler
florian.fiedler@vitrulan.com
+49 15222 77 59 03

Team Deutschland

Verkaufsleitung 
Peter Lehniger
p.lehniger@vitrulan.com
+49 160 835 05 01

Gebietsleitung Mitte
Manuel Moreno
manuel.moreno@vitrulan.com
+49 152 22 77 59 32

Gebietsleitung Nord
Patrick Ballin
p.ballin@vitrulan.com
+49 151 19 33 51 10

Gebietsleitung Ost
Frank Rocho
f.rocho@vitrulan.com
+49 1522 277 59 43

Gebietsleitung West
Dirk Beyerlein
d.beyerlein@vitrulan.com
+49 171 722 13 22

Gebietsleitung Süd 
Darius Gruschka 
darius.gruschka@vitrulan.com 
+49 160 93 71 52 71

Team Frankreich

Sales Director France
Philippe Sené
philippe.sene@vitrulan.com
+33 640 97 74 99

Area Manager West
Christophe Robin
c.robin@vitrulan.com
+33 6 48 44 25 01

Area Manager South-East
Richard Lespinasse
r.lespinasse@vitrulan.com
+33 7 87 28 16 14

Area Manager North
Ahmed Ksouri
ahmed.ksouri@vitrulan.com
+33 786 62 80 33

Area Manager South-West
David Mancini
david.mancini@vitrulan.com
+33 638 97 23 83

Area Manager North-East 
Stéphane Zeltni
s.zeltni@vitrulan.com 
+33 6 45 41 76 90

Technical-commercial representative North-West 
Didier Metayer
d.metayer@vitrulan.com
+33 6 47 70 87 11

Team Osteuropa

Project Manager E.E.C.
Krzysztof Figura
k.figura@vitrulan.com
+48 696 057 800

Technical Sales Support
Boguslaw Patelka
b.patelka@vitrulan.com
+48 696 058 600

Regional Sales Account Manager CEE 
Rafal Ratajczak  
rafal.ratajczak@vitrulan.com 
+420 739 205 505

Weitere Länder

Sales Account Manager Niederlande
Terence Henkel
terence.henkel@vitrulan.com
+316 2080 3800

Area Sales Director Scandinavia
Raymond Lord
r.lord@vitrulan.com 
+45 227 12999

Verkaufsberatung Schweiz/Österreich
Dirk Rödiger
dirk.roediger@vitrulan.com
+49 1522 277 59 30

Representative for Greater China
Tim Ma
t.ma@vitrulan.com
+49 179 783 2215

Team Russland

Project Sales Manager Moscow and Moscow Region
Denis Komarov 
denis.komarov@vitrulan.com
+7 910-001-02-50

Project Sales Manager Southern Federal District
Stanislav Sigaev
stanislav.sigaev@vitrulan.com
+7 985-550-28-75

Project Sales Manager  St. Petersburg, North-West Region
Valery Komarov 
valery.komarov@vitrulan.com
+7 910-431-08-09

Project Sales Manager Ural Federal District
Andrey Prisakaru
andrey.prisakaru@vitrulan.com
+7 985-690-03-45

Project Sales Manager Moscow and Moscow Region
Alexey Fakeev  
alexey.fakeev@vitrulan.com
+7 916-030-03-18

Business Development Manager Central Federal district,Northern Federal district, North Caucasian Federal District, Far East, CIS countries
Andrey Zaikin
andrey.zaikin@vitrulan.com
+7 915-270-44-82

Project Sales Manager Volga Federal District 
Andrey Gerasimov
andrey.gerasimov@vitrulan.com 
+7 917-851-13-11

Manager to work with Architects 
Irina Dvoretskova 
irina.dvoretskova@vitrulan.com
+7 916-200-18-94


Heizsysteme

Business Development Manager
Carl-Arndt Saul
carl-arndt.saul@vitrulan.com
+49 151 16 24 22 91

Sales Account Manager
Muhammed Yavuz
muhammed.yavuz@vitrulan.com
+49 1522 277 59 04

Sales Account Manager
Alexander Nazarenus 
a.nazarenus@vitrulan.com 
+49 175 962 13 24


Technische Textilien

Vertriebsleitung TecTex
Max Altenähr
max.altenaehr@vitrulan.com
+49 1511 624 22 92

Windenergie

Vertrieb
Anne Summanen
anne.summanen@vitrulan.com
+358 50 570 3833

Bauindustrie

Vertrieb Nord-Europa
Max Altenähr
max.altenaehr@vitrulan.com
+49 1511 624 22 92

Vertrieb Rest of World „Multiaxialgelege”
Anne Summanen
anne.summanen@vitrulan.com
+358 50 570 3833

Vertrieb Süd-Europa und Süd-Amerika
Eladio Gisbert
eladio.gisbert@vitrulan.com
+34 630 186 874

Vertrieb D/A/CH
Hilmar Schmidt
h.schmidt@vitrulan.com
+49 175 581 15 17

Vertrieb Rest of World „Technische Gewebe”
Christian Roß
c.ross@vitrulan.com 
+49 1522 277 59 41

Industrie

Vertrieb Nord-Europa
Max Altenähr
max.altenaehr@vitrulan.com
+49 1511 624 22 92

Vertrieb Süd-Europa und Süd-Amerika
Eladio Gisbert
eladio.gisbert@vitrulan.com
+34 630 186 874

Vertrieb Rest of World „Multiaxialgelege”
Anne Summanen
anne.summanen@vitrulan.com
+358 50 570 3833

Vertrieb Rest of World „Technische Gewebe”
Christian Roß
c.ross@vitrulan.com 
+49 1522 277 59 41

Händler

Vertrieb Nord-Europa
Max Altenähr
max.altenaehr@vitrulan.com
+49 1511 624 22 92

Vertrieb Süd-Europa und Süd-Amerika
Eladio Gisbert
eladio.gisbert@vitrulan.com
+34 630 186 874

Vertrieb Rest of World
Christian Roß
c.ross@vitrulan.com 
+49 1522 277 59 41

Business Development

Business Development "Wovens"
Gerhard Huchzermeyer
g.huchzermeyer@vitrulan.com
+49 1522 277 59 34

Business Development "Carbon"
Marco Hanhinen
marco.hanhinen@vitrulan.com
+358 40 054 2803

Schließen